Istruttori Subacquei

28-07-13

Home
Dettagli Personali
Corsi Istruttori
Istruttori Subacquei
Le mie foto
Commenti

 

Spero di aver fatto cosa gradita agli amici istruttori. Se qualcuno non gradisse Ŕ pregato di inviarmi una e-mail al mio indirizzo aletalax@libero.it sarÓ mia cura eliminarlo dall'elenco. Clicca sui nomi sottolineati troverai tutte le informazioni relative all'istruttore.

Eliano Cortesi - Maurizio Ghiotti - Fausto Salsa - Marco Aprile - Guarnieri Agostino - Renato Costantino - Daniele Anedda- Davide Macchi - Andrea Frachessa - Antonio Pacifico - Stefano Bellardini - Moreno Bricchi - Marco Bronchi - Daniele Benzi - Vincenzo Fratello  - Fabrizio Crozzoletti - Federica Ernst - Massimo Guglielmo - David Basanese - Marco Zucchini - Gabriele Battaini - Gianluca Gemo - Davide Cecamore - Junger Wagner - Marcello Lanza - Marco Frigerio - Mario Bonaffini - Massimo Caiazza - Monica Mangano - Giuseppe Musolino - Paola Veronesi - Paolo Rodolfo - Giancarlo Paronzini - Pietro Di Sanza - Pino Casati - Pino Di Luccia -Raffaele Tringali - Roberto Miotto - Roberto Patti - Samuel Senese - Spartaco Tre Re - Andrea Vietti - Giorgio Lometti - Marco Sala- Tommaso Fioredda - Paolo Vismara - Claudio De Bernardi - Matteo Badaracco - Mauro Guarnaschelli - Pasquale Di Stefano - Renato Chirici - Sebastiano Licciardello - Mattia Cavallin - Claudio Maffioletti - Abramo Gillardoni - Andrea Bortolotto - Luigi Marruso - Roberto Marzola - Alessandro Lattari - Fabio Testolin - Riccardo Arbeia - Fabio Tilotta - Andrea Fanchini - Michele Longo - Marco Tamborini - Giuseppe Antonioli - Marcello Pellicone - Claudio Cagnola - Stefano Presentazi  - Bacherotti Pierpaolo - Maurizio Marzegan - Massimiliano Fiorese - Antonio Vallinoto - Francesco Dercole - Alberto Belardo - Giovanni Brambilla - Alessia Martinotti - Gaetano Balbo - Davide Portinaro - Silvia Dozio - Luca Galimberti - Giancarlo Mistrangeli - Massimo Pastore - Elena Piccinino - Federico Pozzato - Michele De Cristofaro - Giorgio Mellano - Gianfranco Candotti - Ng Stephan - Runca Giovanni - Pietro Cacciabue - Luigi Lauriola- Vittorio Biagioni -

Eliano Cortesi

Istruttore SSI

Presidente

ASD Only sub Varese

Maurizio Ghiotti

Instructor Trainer SEI

Presidente

ASD Only sub - Biella

Fausto Salsa

Instructor Trainer SEI

Presidente

ASD Only sub - Oleggio

Marco Aprile

Instructor Trainer SEI

Presidente Only Sub Acqui Terme

Instructor SSI

Agostino Guarnieri

Instructor SEI

Presidente

ASD Only sub Cassano Magnago

Renato Costantino

Istruttore SSI

Presidente

Diver's Club - Como

Daniele Anedda

Istruttore SSI

ASD Only sub - Acqui Terme

Davide Macchi

Istruttore SSI

Staff ASD Only sub - Varese

Andrea Frachessa

Istruttore SSI - Milano

Antonio Pacifico

Istruttore SSI

Staff

Map sub - Luino

Stefano Bellardini

Istruttore SSI - Varese

Moreno Bricchi

Istruttore SSI - Luino

Marco Bronchi

Istruttore SSI - Chiavari

Daniele Benzi

Istruttore SSI

Dimensione Sub - Milano

Vincenzo Fratello

Istruttore SSI - Milano

Fabrizio Crozzoletti

Instructor Trainer SEI

ASD Only sub - Cassano Magnago

Roberto Facchetti

Istruttore SSI - Genova

Federica Ernst

Divecontrol SSI

IVagamondo - Milano

Massimo Guglielmo

Istruttore SSI

Responsabile Settore Subacqueo

Waterland - Torino

David Basanese

Instructor Trainer SEI

Instructor Trainer SEI

ASD Only sub - Campomarino

Marco Zucchini

Istruttore SSI - Playa del Carmen

Messico

Gabriele Battaini

Istruttore SSI - Castiglione Olona (Va)

Gianluca Gemo

Istruttore SSI

Dimensione Sub - Milano

Davide Cecamore

Instructor Trainer SEI

ASD Only sub - Varese

Jurgen Wagner

Istruttore SSI

Staff Diver's Club - Como

Marcello Lanza

Istruttore SSI

Staff CPS - Varese

Marco Frigerio

Istruttore SSI

Staff

IVagamondo - Milano

Mario Bonaffini

Istruttore SSI

Staff

ASD Only sub - Varese

Massimo Caiazza

Istruttore SSI

Map - Luino

Monica Mangano

Istruttore SSI - Varese

Giuseppe Musolino

Istruttore SSI - Zurigo (CH)

Paola Veronesi

Istruttore SSI

Responsabile

Bergeggi Diving School

Paolo Rodolfo

Istruttore SSI

Staff

ASD Only sub . Vigevano

Giancarlo Paronzini

Istruttore SSI - Luino

Pietro Di Sanza

Instructor Trainer SEI

Responsabile della Sezione Subacquea dell'Associazione Sportiva Multedo 1930 di Genova.

Pinetto Casati

Istruttore SSI

Responsabile

ASD Only sub Vigevano

Responsabile

Bergeggi Diving School

Pino Di Luccia

Istruttore SSI

Responsabile

Bergeggi Diving School - Spotorno

Raffaele Tringali

Istruttore SSI

Staff

Diver's Club - Como

Roberto Miotto

Istruttore SSI - Cadrezzate (Va)

Roberto Patti

Istruttore SSI - Milano

Samuel Senese

Istruttore SSI

Staff

IVagamondo - Milano

Spartaco Tre Re

Istruttore SSI - Milano

Andrea Vietti

Istruttore SSI

Staff

ASD Only sub - LagoMaggiore

Borgosesia

Giorgio Lometti

Istruttore SSI

Staff

ASD Only sub - Lago Maggiore

Borgosesia

Marco Sala

Trainer SSI

Presidente

ASD Only sub - Lago Maggiore

Borgosesia

Tommaso Fiorenda

Istruttore SSI

Responsabile didattico

IVagamondo - Milano

Paolo Vismara

Istruttore SSI - Milano

Claudio De Bernardi

Instructor SEI - Varese

Matteo Badaracco

Istruttore SSI

Responsabile

Bergeggi Diving School

Mauro Guarnaschelli

Istruttore SSI

Staff

ASD Only sub - Vigevano

Pasquale Di Stefano

Istruttore SSI

Map Sub - Luino

Renato Chirici

Istruttore SSI

Web Master - SSI

Sebastiano Licciardello

Istruttore SSI - Biella

Mattia Cavallini

Istruttore SSI

Staff - Asd Only sub Biella

Claudio Maffioletti

Instructor SEI

Staff

Asd Only sub Biella

Abramo Gillardoni

Instructor Trainer SEI - Milano

Andrea Bortolotto

Istruttore SSI

Responsabile Diving Cartura - Levanto

Luigi Marruso - ultimo a dx

Istruttore SSI

Presidente Scuba Tek - Scuba life - Varese

Roberto Marzola

Instructor SEI

Only sub - VCO

Alessandro Lattari

Instructor SSI, Only sub Valsesia

Riccardo Arbeia

Istruttore SSI Only sub OLeggio

Fabio Testolin

Istruttore Only sub Oleggio

Michele Longo

Instructor Trainer SEI

Marco Tamborini

Instructor Trainer SEI

Responsabile Only sub CM

Giuseppe Antonioli

Instructor SEI

Arona

Marcello Pellicone

Istruttore SSI

Responsabile negozio Pellicano Sport di Borgomanero

Andrea Fanchini

Istruttore SSI

Staff di Only sub Varese

Stefano Presentazi

Istruttore SSI

Pierpaolo Bacherotti

Instructor SEI

Map Sub Luino

Maurizio Marzegan

Istruttore SEI Diving - Brebbia

Massimiliano Fiorese

Instruttore SEI - Pordenone

webmaster and designer SEI Diving Italia

Antonio Valllinoto

Istruttore SEI - Mariano Comense

Presidente SEA SUB ASD - Monza

Francesco Dercole

Istruttore SEI Diving Italia

SEA SUB - Monza

Alberto Belardo

Instructor SEI Diving Italia

Blue Hole - Baia Bacoli

Giovanni Brambilla

Instructor SEI Diving - Only Sub Oleggio

Alessia Martinotti

Instructor SEI Diving Italia - Bergeggi Diving School

Gaetano Balbo

Instructor SEI Diving Italia

Only sub Oleggio

Andrea Bucarelli

Instructor SEI Diving Italia - Only sub Oleggio

Davide Portinaro

SEI Diving Instructor - Bergeggi Diving School

Silvia Dozio

Instructor SEI Diving Italia - Only sub VCO

Luca Galimberti

Instructor SEI Diving Italia - Only sub Oleggio

Giancarlo Mistrangeli

Instructor SEI Diving Italia - Only sub Oleggio

Davide Parmigiani

Instructor SEI Diving Italia - Only sub Oleggio

Massimo Pastore

Instructor SEI Diving Italia - Only sub VCO

Elena Piccinino

Instructor SEI Diving Italia - Bergeggi Diving School

Federico Pozzato

Instructor SEI Diving Italia - Only sub Biella

Michele De Cristofaro

Instructor SEI Diving Italia - Bergeggi Diving School

Giorgio Mellano

Trainer Instructor SEI Diving Italia

Trainer SEI/PDIC Italia - Catania

Instructor SEI/PDIC - Svizzera


Home | Dettagli Personali | Corsi Istruttori | Istruttori Subacquei | Le mie foto | Commenti

Ultimo aggiornamento: 02-12-05